о принятии искового заявления к производству в порядке упрощённого производства

Дело № А41-79331/16
23 ноября 2016 года
г. Москва

Судья Арбитражного суда Московской области А.Э. Денисов, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления

страхового акционерного общества «ВСК» к публичному акционерному обществу страховая компания «Росгосстрах» о взыскании суммы ущерба и неустойки, и приложенные к исковому заявлению документы,

установил:

страховое акционерное общества «ВСК» обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к публичному акционерному обществу страховая компания «Росгосстрах» о взыскании стразового ущерба в размере 731 рублей 31 копеек и неустойки в размере 120 000 рублей.

Исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело подлежит рассмотрению в порядке упрощённого производства.

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления к производству арбитражного суда, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133 - 135, 184, 189 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Московской области

определил:

1. Принять исковое заявление страхового акционерного общества «ВСК» от 24.10.2016 № 185 932 1 760 780 к производству Арбитражного суда Московской области. Рассмотреть дело в порядке упрощённого производства. Направить сторонам данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде.

2. В порядке подготовки дела: истцу:

- проверить оплату ответчиком по возмещению убытков, причинённого дорожно- транспортным происшествием, в порядке суброгации, в случае её отсутствия, представить в суд соответствующие доказательства;

ответчику:

- в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить письменный отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также доказательства, обосновывающие возражения;

- исполнить обязанность, установленную статьёй 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, направить суду и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление и прилагаемых к нему документов, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом и прилагаемых к нему документов, а также для выработки истцом правовой позиции и подготовки письменных объяснений на отзыв, доказательства направления представить суду;

- в случае уплаты возмещения убытков, причинённого дорожно-транспортным происшествием, по полису обязательного страхования гражданской ответственности серии ВВВ № 0601397657, в порядке суброгации истцу, представить в суд соответствующий документ.

3. Установить сторонам срок для представления доказательств и отзыва на исковое заявление до 14.12.2016.

Стороны вправе в указанный выше срок представить в Арбитражный суд Московской области и направить друг другу доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений.

Стороны вправе в срок до 11.01.2017 представить в Арбитражный суд Московской области и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции. Такие

документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.

Если отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного Арбитражным судом Московской области срока, они не рассматриваются и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них.

Поступившие в Арбитражный суд Московской области отзыв на исковое заявление доказательства и иные документы размещаются на официальном сайте официальном сайте Арбитражного суда Московской области http://asmo.arbitr.ru в режиме ограниченного доступа в срок, не превышающий трех дней со дня их поступления в арбитражный суд.

4. Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов.

5. Суд предлагает сторонам урегулировать спор самостоятельно, Сторонам разъясняется право обратиться к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

6. Суд извещает, что код доступа к материалам дела в электронном виде содержится в копиях настоящего определения, рассылаемого сторонам.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Московской области http://www.asmo.arbitr.ru/, в картотеке арбитражных дел на сайте Верховного Суда Российской Федерации http://www.supcourt.ru/ и в информационных киосках, установленных в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда Московской области, а также по телефонам канцелярии 7 судебного состава 8(499)975-29-47 либо отдела судьи А.Э. Денисова 8(499)975-23-48, по которым звонить:

- с понедельника по четверг с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут (перерыв на обед с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут);

- в пятницу с 09 часов 00 минут до 16 часов 45 минут (перерыв на обед с 13 часов 00 минут до 13 часов 45 минут).

Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по следующим телефонам 8(499)975-20-93, 8(499)975-20-90 либо на официальном сайте Арбитражного суда Московской области http://www.asmo.arbitr.ru/ с использованием сервиса «Подача заявок на ознакомление».