Арбитражный суд Саратовской области (АС Саратовской области) - Гражданское
Суть спора: В связи с неисполнением или ненадлежащем исполнением обязательств из совершения с землей сделок аренды

Арбитражный суд Саратовской области 410002, г. Саратов, ул. Бабушкин Взвоз, д.1

об отложении судебного заседания

Дело №А57-1998/2012
город Саратов
11 марта 2012 года

Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Л.П.Комлевой, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Салиной Е.В., рассмотрев в судебном заседании исковое заявление Комитета по управлению имуществом Саратовской области, г. Саратов

к Открытому акционерному обществу «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций», г. Саратов

третье лицо:

Администрация Федоровского муниципального района Саратовской области, Саратовская область, Федоровский район, р.п. Мокроус

о взыскании арендной платы за пользование земельным участком и пени за нарушение срока внесения арендной платы,

при участии в судебном заседании:

представителя истца – Захаровой И.А., действующей на основании доверенности от 30.01.2012 г.

представителя ответчика – Куляева А.Г., действующего на основании доверенности от 01.08.2011 г.,

представитель третьего лица – не явился, извещен,

У С Т А Н О В И Л:

В Арбитражный суд Саратовской области обратился Комитет по управлению имуществом Саратовской области к Открытому акционерному обществу «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» о взыскании арендной платы за пользование земельным участком и пени за нарушение срока внесения арендной платы.

Судебное заседание по делу назначено на 11 марта 2012 года в 10 часов 15 минут.

Представитель истца просил приобщить к материалам дела доказательства направления искового материала в адрес третьего лица.

Возражений не поступило.

Суд определил, приобщить документы к материалам дела.

Суд считает необходимым, обязать истца представить механизм (формулу) расчета спорной задолженности за период с момента заключения договора - с 2003 г. по ноябрь 2008 года, а также за период с 15.11.2008 г. по 07.12.2011г.

В соответствии со ст. 158 АПК РФ Арбитражный суд Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью

2

А57-1998/12

представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Руководствуясь статьями 158, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 11 апреля 2012 года в 10 часов 15 минут в помещении суда по адресу: 410002, город Саратов, улица Бабушкин взвоз, 1 (13 этаж), отдел № 298, кабинет №1316.

Истцу представить механизм (формулу) расчета спорной задолженности за период с момента заключения договора - с 2003 г. по ноябрь 2008 года, а также за период с 15.11.2008 г. по 07.12.2011г.

Лицам, участвующим в деле представить дополнительные доказательства в обоснование своих доводов и возражений.

Явка представителей сторон обязательна.

Принять меры к надлежащему извещению сторон.

В соответствии со ст.75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информация о принятых по делу судебных актах, о дате, времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном заседании размещается на официальном сайте Арбитражного суда Саратовской области - http://www.saratov.arbitr.ru, в информационных киосках, расположенных в здании арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам: (845-2) 23-93-12 (факс), 57-42-61 (телефон судебного отдела), документы могут быть направлены в адрес арбитражного суда по электронной почте: info@saratov.arbitr.ru.