Арбитражный суд Саратовской области (АС Саратовской области) - Гражданское
Суть спора: Энергоснабжение - Электроснабжение - Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств

Арбитражный суд Саратовской области 410002, г. Саратов, Бабушкин взвоз, 1

Дело №А57-22202/2012
город Саратов
27 февраля 2013 года

Судья Арбитражного суда Саратовской области Штремплер М.Г.,

при ведении протокола помощником судьи Григорьевой О.П., после перерыва секретарем судебного заседания Воронцовой Н.В.,

рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Саратовское предприятие городских электрических сетей», г. Саратов,

к открытому акционерному обществу «Сбербанк России», г.Москва в лице филиала № 8622, г.Саратов,

о взыскании 250 196,88 руб.,

при участии представителей:

от истца – Сафонова Т. Н., действующая по доверенности №12 от 23.09.2011 г.; от ответчика – Михайлова О.В., действующая по доверенности от 18.01.2011 г.

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Саратовское предприятие городских электрических сетей» обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Саратовской области к открытому акционерному обществу «Сбербанк России», г.Москва в лице филиала № 8622 о взыскании 250 196,88 руб.

Истец представил заявление в порядке ст. 49 АПК РФ об увеличении размера исковых требований с приложением и просит:

- взыскать с ответчика задолженность за электроэнергию за период с 14.05.2010г. по 14.э12.2010г. в сумме 1277360,77 руб. согласно перерасчету начислений за электроэнергию по акту осмотра №120008 от 15.12.2010г.

Представитель ответчика просит объявить перерыв в судебном заседании.

Руководствуясь ст. 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судом объявлен перерыв в судебном заседании до 27.02.2013 г. до 09 час. 45 мин.

Судебное заседание продолжено 27.02.2013г. в 09 час. 45 мин.

Представитель истца заявил ходатайство об отложении дела слушанием для урегулирования спора мирным путем.

Суд считает данное ходатайство подлежащим удовлетворению.

В соответствии со статьей 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании.

Вопрос о принятии заявления об увеличении исковых требований будет решен судом в следующем судебном заседании.

Руководствуясь ст. ст. 158, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное разбирательство на 05 марта 2013 года в 11 часов 45 минут в помещении арбитражного суда по адресу: город Саратов, улица Бабушкин Взвоз, дом 1, этаж 13, каб.1304, отдел 136, тел. 57-42-78.

2

А57-22202/12

Сведения о движении дела можно получить на сайте Арбитражного суда Саратовской области http://www.saratov.arbitr.ru.

Направить копию определения арбитражного суда лицам, участвующим в деле, в соответствии с требованиями статьи 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.