О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Дело № А58-1282/2016
г. Чита
25 октября 2016 года

Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Скажутина Е.Н., рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "СахаТехноСервис" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 23 августа 2016 года по делу № А58-1282/2016 по иску акционерного общества "Саханефтегазсбыт" (ИНН 1435115270, ОГРН 1021401050857 677000, ул. Чиряева, д. 3, г. Якутск) к обществу с ограниченной ответственностью "СахаТехноСервис" (ИНН 1435236148, ОГРН 1101435012271 677000, ул. Богдана Чижика, д. 33 копр. А, г. Якутск) о взыскании 32 743 508, 50 руб.,

УСТАНОВИЛ:

апелляционная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 261, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

принять апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СахаТехноСервис" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 23 августа 2016 года по делу № А58-1282/2016 к производству/

Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании Четвертого арбитражного апелляционного суда на 24 ноября 2016 года на 16 часов 20 минут в помещении суда по адресу: г. Чита, ул. Ленина, 100 б.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу

самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Предложить лицам, участвующим в деле, представить суду апелляционной инстанции номера телефонов, факсов, адреса электронной почты сторон для направления информации о рассматриваемом деле.

Сообщить лицам, участвующим в деле, что информация о принятии апелляционной жалобы к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия размещается Четвертым арбитражным апелляционным судом на официальном сайте суда в сети Интернет: http://4aas.arbitr.ru, официальном сайте http://arbitr.ru.

Кроме того информацию о деле можно получить по телефонам: 8 (302-2) 35-96-43 (помощник судьи); 8 (302-2) 35-96-26, 35-96-24 (канцелярия); 8 (302-2) 35-71-28, 35-70-85 (факс). Лицам, участвующим в деле, и их представителям при себе иметь документ, удостоверяющий личность, подлинники документов, подтверждающих полномочия представителей. При невозможности обеспечения явки представителей в судебное заседание известить суд телеграммой, по факсу или электронным способом.

Лица, участвующие в деле, также вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в порядке, установленном в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.

Суд апелляционной инстанции разъясняет, что дополнительные доказательства согласно части 2 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

В соответствии с частями 1, 2, 4 статьи 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд. К отзыву, направляемому в

арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

При направлении документов в суд следует ссылаться на номер дела № А58- 1282/2016 04АП-5842/2016.