Арбитражный суд Саратовской области (АС Саратовской области) - Гражданское

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Саратов

дело № А57-15389/2013

13.11.2013 г.

Арбитражный суд Саратовской области в составе судьи Елистратова К.А. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Синицыной А.А., рассмотрев исковое заявление Министерства обороны России, г. Москва,

к ФГУП «Почта России», г. Москва, в лице филиала УФПС Саратовской области, г. Саратов

третьи лица: Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области,

ФГКУ «Приволжско-Уральское ТУИО» Минобороны России

о взыскании неосновательного обогащения в сумме 1 552 166,89 рублей за период с 01.01.2008 по 01.08.2013 за пользование нежилым помещением площадью 105.1 кв.м расположенным по адресу: г. Вольск Саратовской области, ул. Краснознаменная, д.493,

процентов по ст. 395 ГК РФ в сумме361 396,20 рублей за период с 01.02.2008 по 26.08.2013

при участии в заседании:

представитель истца – Таран А.А. по доверенности от 28.11.2012г.

представитель ответчика – Кузьмина М.Ю. по доверенности от 27.02.2013г.

представитель Росреестра по Саратовской области – не явился, извещен

представитель ФГКУ «Приволжско-Уральское ТУИО» Минобороны России – Таран А.А. по доверенности от 16.09.2013г.

У С Т А Н О В И Л:

В Арбитражный суд Саратовской области поступило исковое заявление Министерства обороны России, г. Москва, к ФГУП «Почта России», г. Москва, в лице филиала УФПС Саратовской области, г. Саратов третьи лица: Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области, ФГКУ «Приволжско-Уральское ТУИО» Минобороны России о взыскании неосновательного обогащения в сумме 1 552 166,89 рублей за период с 01.01.2008 по

01.08.2013 за пользование нежилым помещением площадью 105.1 кв.м расположенным по адресу: г. Вольск Саратовской области, ул. Краснознаменная, д.493, процентов по ст. 395 ГК РФ в сумме361 396,20 рублей за период с 01.02.2008 по 26.08.2013

Суд считает необходимым истцу представить доказательства пользование ответчиком помещением площадью 105,1 кв.м. в период с 01.01.2008-01.08.2013г.

Суд считает необходимым Управлению федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области представить выписку о зарегистрированных правах на нежилым помещением расположенным по адресу: г. Вольск Саратовской области, ул. Краснознаменная, д.493.

На основании ч.5 ст.158 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд признаёт невозможным рассмотрение вышеуказанного заявления в данном судебном заседания в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных доказательств.

На основании вышеизложенного суд считает необходимым рассмотрение дела отложить.

Руководствуясь ст.158 Арбитражного Процессуального Кодекса Российской федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

1. Рассмотрение дела в стадии судебного разбирательства отложить на 10 декабря

2013г. на «16» час. «00» мин.

2. Истцу представить доказательства пользование ответчиком помещением площадью 105,1 кв.м. в период с 01.01.2008-01.08.2013г.

3. Управлению федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Саратовской области представить выписку о зарегистрированных правах на нежилым помещением расположенным по адресу: г. Вольск Саратовской области, ул. Краснознаменная, д.493.

4.Лицам, участвующим в деле, представить доказательства в обосновании своих доводов, обеспечить явку в судебное заседание.

5.Заинтересованным лицам представить отзыв на заявление в заседание.

6. Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что информация о принятых по делу судебных актах, о дате, времени и месте проведения судебного заседания, об объявленных перерывах в судебном заседании размещается на официальном сайте Арбитражного суда Саратовской области - http://www.saratov.arbitr.ru, в информационных киосках, расположенных в здании арбитражного суда, а также может быть получена по телефонам:

(845-2) 23-93-12 (факс), 23-69-94 (телефон судебного отдела), документы могут быть направлены в адрес арбитражного суда по электронной почте: info@saratov.arbitr.ru.