АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ

Ленина пр., д.4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возобновлении производства по делу и назначении судебного заседания

г. Чебоксары Дело № А79-5401/2016. 18 октября 2016 года

Арбитражный суд Чувашской Республики-Чувашии в составе судьи Краснова А.М., рассмотрев вопрос о возобновлении производства по делу А79-5401/2016 по иску

индивидуального предпринимателя Филипповой Светланы Валерьевны, г. Чебоксары, Чувашская Республика, ОГРНИП 306213018000121, ИНН 212702278323

к обществу с ограниченной ответственностью «Меркурий», Чебоксарский район, п. Новое Атлашево, Чувашская Республика, ул. Набережная, д. 27 а, ОГРН 1032135000424, ИНН 2116490220

о взыскании 228 354 руб. 80 коп.,

третье лицо, не заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью «Русьбизнес», 428032, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Дзержинского 31, пом. 6, ОГРН 1082130008036, ИНН 2130041185,

установил:

индивидуальный предприниматель Филиппова Светлана Валерьевна (далее – истец, ИП Филиппова С.В.) обратилась в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Меркурий» (далее – ответчик, ООО «Меркурий») о взыскании 228 354 руб. 80 коп.

Требования мотивированы тем, что период с 01.05.2013 по 08.04.2014 ООО «Русьбизнес» (ранее «Росбизнес») осуществляло поставки хлебопекарной продукции ответчику, что подтверждается товарными накладными. Однако оплата поставленной продукции не производилась.

01.09.2015 между ООО «Русьбизнес» и индивидуальным предпринимателем Филипповой Светланой Валерьевной был заключен договор уступки права (требования) – цессии, согласно пункту 1.2 которого у истца появилась возможность требовать образовавшуюся задолженность за период 01.05.2013 по 08.04.2014 в размере 228 354 руб. 80 коп.

Определением Арбитражного суда Чувашской Республики-Чувашии от 25.08.2016 производство по настоящему делу было приостановлено до вступления в законную силу судебного акта по делу № А79-4974/2015.

Судом установлено, что в настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для приостановления производства по делу отпали, производство по делу подлежит возобновлению.

В соответствии со статьей 146 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возобновляет производство по делу по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, либо до их устранения по заявлению лица, по ходатайству которого производство по делу было приостановлено.

В связи с чем, суд приходит к выводу о необходимости возобновления производства по настоящему делу.

Руководствуясь статьями 137, 146, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

производство по делу № А79-5401/2016 возобновить.

Назначить судебное заседание на 10 часов 50 минут 01 ноября 2016 года в помещении суда по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 4, каб. 405, телефон помощника судьи (8352) 240-178, факс 62-54-00.

Лицам, участвующим в деле, представить суду письменные пояснения по делу с учетом состоявшихся судебных актов по делу А79-4974/2015.

Информацию о перерыве в судебном заседании, о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики- Чувашии в сети Интернет по адресу: www.chuvashia.arbitr.ru (картотека арбитражных дел), на сайте Верховного Суда Российской Федерации по адресу: http://kad.arbitr.ru/, в справочной службе Арбитражного суда Чувашской Республики-Чувашии по телефонам: (8352) 24-01-98, 24-01-80, 24-01-56; 24-01-94 (секретарь Иванов Константин Владимирович), а также у помощника судьи Сотниковой Надежды Юрьевны 24-01-78.