Резолютивная часть решения от 18 марта 2019 г. по делу № А28-1410/2019

Арбитражный суд Кировской области (АС Кировской области) - Гражданское
Суть спора: Аренда лесного фонда - Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств

105/2019-34277(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

610017, г. Киров, ул. К.Либкнехта,102 http://kirov.arbitr.ru

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ (резолютивная часть)

Дело № А28-1410/2019
город Киров
18 марта 2019 года

Арбитражный суд Кировской области в составе судьи Бельтюковой С.А.

при ведении протокола судебного заседания без использования средств аудиозаписи секретарем судебного заседания ФИО1,

рассмотрев в судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Дубрава» (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес места нахождения: 610046, Россия, <...>, этаж 1, кабинет 12)

к министерству лесного хозяйства Кировской области (ИНН <***>, ОГРН <***>, адрес места нахождения: 610020, Россия, <...>)

о внесении изменений в договор аренды лесного участка, находящегося в федеральной собственности, от 20.10.2010 № 3-3,

при участии в судебном заседании представителей: от истца – ФИО2, по доверенности от 01.02.2019, от ответчика – не явился,

руководствуясь статьями 49, 110, 167-170, 176, 180 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

РЕШИЛ:

внести следующие изменения в договор аренды лесного участка, находящего в федеральной собственности, от 20.10.2010 № 3-3:

- абзац первый пункта 5 договора аренды изложить в следующей редакции: «Арендная плата по договору аренды с 01.01.2019 по 31.12.2019 составляет

1 173 903 (один миллион сто семьдесят три тысячи девятьсот три) рубля в год; с 01.01.2020 – 1 292 281 (один миллион двести девяносто две тысячи двести восемьдесят один) рубль в год.».

- приложения № 2, 3, 3.1, 4 и 6 к договору аренды изложить в следующей редакции:

Приложение № 2

к договору аренды лесного участка, находящегося

в федеральной собственности, от 20.10.2010 № 3-3

ХАРАКТЕРИСТИКА

лесного участка и его насаждений с 01.01.2019

итого

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

4150,3

3935,7

61,3

-

210,8

4146,5

-

-

-

3,8

3,8

Характеристика насаждений лесного участка

(тыс. куб. м)

В том числе по группам возраста древостоя

(га/тыс. куб. м)

молод-няки

средне- возрастные

приспе-вающие

спелые и перестой-

ные

1

2

3

4

5

6

7

8

Защи-тные

Шалеговское

сельское:

45ч-54ч,57ч, 60ч-64ч,72ч- 74ч, 75ч

С

95,4/20,050

1,2/0,140

55,9/10,830

38,3/9,080

-/-

Е

13,4/2,770

-/-

12,2/2,490

1,2/0,280

-/-

Дн

76,1/11,860

3,8/0,490

72,3/11,370

-/-

-/-

Б

99,9/11,980

2,4/0,030

77,6/8,670

13,0/1,900

6,9/1,380

Ос

34,9/5,200

-/-

-/-

-/-

34,9/5,200

Олс

18,2/1,210

-/-

8,7/0,520

6,3/0,500

3,2/0,190

Ивд

2,8/0,210

-/-

1,5/0,090

-/-

1,3/0,120

Итого

340,7/53,280

7,4/0,660

228,2/33,970

58,8/11,760

46,3/6,890

Эксп- луата- цион-

ные

Шалеговское

сельское:

45ч-54ч,56, 57ч,58,59,

60ч-64ч,65- 71,72ч-74ч

С

1714,0/371,640

96,2/9,670

311,9/53,840

677,5/151,910

628,4/156,220

Е

400,9/83,140

34,4/3,740

26,3/3,550

137,1/28,780

203,1/47,070

Дн

90,2/13,630

-/-

90,2/13,630

-/-

-/-

Б

1333,6/182,190

41,3/2,010

458,7/49,380

276,9/40,520

556,7/90,280

Ос

43,6/7,540

-/-

-/-

-/-

43,6/7,540

Олс

4,7/0,470

-/-

-/-

-/-

4,7/0,470

Ивд

8,0/0,720

-/-

-/-

1,0/0,060

7,0/0,660

Итого

3595,0/ 659,330

171,9/ 15,420

887,1/ 120,400

1092,5/ 221,270

1443,5/ 302,240

Всего

3935,7/ 712,610

179,3/ 16,080

1115,3/ 154,370

1151,3/ 233,030

1489,8/ 309,130

Средние таксационные показатели насаждений лесного участка

спелые и перес-тойные

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Защитные

Береза

3.5Б1.8С1.7 Ос1.3Дн1Е

0.6Олс0.1Ивд

66.1

2.4

0.61

149

200

149

Эксплуата

ционные

Береза

3.8Б3.5С1.7Е

0.8Ос0.1Дн 0.1Олс+Ивд

67.5

2.4

0.69

136

203

209

Приложение № 3

к договору аренды лесного участка, находящегося

в федеральной собственности, от 20.10.2010 № 3-3

Цели и объемы использования лесов на арендуемом лесном участке с

01.01.2019

использования лесов

1

2

3

4

5

Заготовка древесины (ликвидной) - всего

Эксплуатационные

хвойное

26,9

тыс. куб. м

4,470

мягколиственное

25,0

тыс. куб. м

2,530

итого

51,9

тыс. куб. м

7,000

В том числе сплошные рубки

Эксплуатационные

хвойное

20,0

тыс. куб. м

4,300

мягколиственное

18,0

тыс. куб. м

2,400

итого

38,0

тыс. куб. м

6,700

Выборочные рубки, включая уход за лесами

Эксплуатационные

хвойное

6,9

тыс. куб. м

0,170

мягколиственное

7,0

тыс. куб. м

0,130

итого

13,9

тыс. куб. м

0,300

Приложение № 3.1

к договору аренды лесного участка, находящегося

в федеральной собственности, от 20.10.2010 № 3-3

Объем заготовки древесины в спелых и перестойных насаждениях

на арендуемом лесном участке с 01.01.2019

Целевое назначение лесов

Хозяйство (хвойное,

твердолиственное, мягколиственное)

Площадь

(га)

Единица измерения

Допустимый объем изъятия древесины

1

2

3

4

5

Заготовка древесины (ликвидной) – всего

Эксплуатационные

хвойное

20,0

тыс. куб. м

4,300

мягколиственное

18,0

тыс. куб. м

2,400

итого

38,0

тыс. куб. м

6,700

В том числе: сплошные рубки

Эксплуатационные

хвойное

20,0

тыс. куб. м

4,300

мягколиственное

18,0

тыс. куб. м

2,400

итого

38,0

тыс. куб. м

6,700

-

Приложение № 4

к договору аренды лесного участка, находящегося

в федеральной собственности, от 20.10.2010 № 3-3

РАЗМЕР И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО СРОКАМ ВНЕСЕНИЯ

С 01.01.2019 ПО 31.12.2019

бюджет

1

2

3

4

5

15 февраля

176 085,00

-

64 283,00

111 802,00

15 марта

117 390,00

-

42 855,00

74 535,00

15 апреля

117 390,00

-

42 855,00

74 535,00

15 июня

117 390,00

-

42 855,00

74 535,00

15 июля

117 390,00

-

42 855,00

74 535,00

15 сентября

176 086,00

-

64 283,00

111 803,00

15 ноября

176 086,00

-

64 283,00

111 803,00

15 декабря

176 086,00

-

64 283,00

111 803,00

Итого за год

1 173 903,00

-

428 552,00

745 351,00

РАЗМЕР И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ПО СРОКАМ ВНЕСЕНИЯ

С 01.01.2020

бюджет

1

2

3

4

5

15 февраля

193 843,00

-

70 765,00

123 078,00

15 марта

129 228,00

-

47 177,00

82 051,00

15 апреля

129 228,00

-

47 177,00

82 051,00

15 июня

129 228,00

-

47 177,00

82 051,00

15 июля

129 228,00

-

47 177,00

82 051,00

15 сентября

193 842,00

-

70 765,00

123 077,00

15 ноября

193 842,00

-

70 765,00

123 077,00

15 декабря

193 842,00

-

70 765,00

123 077,00

Итого за год

1 292 281,00

-

471 768,00

820 513,00

Приложение № 6

к договору аренды лесного участка, находящегося

в федеральной собственности, от 20.10.2010 № 3-3

Объемы и сроки исполнения работ по охране, защите, воспроизводству лесов

и лесоразведению на арендуемом лесном участке с 01.01.2019

Объемы и сроки исполнения работ по охране, защите, воспроизводству лесов и лесоразведению на арендуемом лесном участке устанавливаются в соответствии с проектом (изменениями в проект) освоения лесов и действующим законодательством.

Решение, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его принятия.

Решение может быть обжаловано во Второй арбитражный апелляционный суд в месячный срок в соответствии со статьями 181, 257, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Решение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок со дня вступления решения в законную силу в соответствии со статьями 181, 273, 275, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.

Жалобы подаются через Арбитражный суд Кировской области.

Пересмотр в порядке кассационного производства решения арбитражного суда в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации производится в порядке и сроки, предусмотренные статьями 291.1-291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Кассационная жалоба в этом случае подается непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.